Matcha Tee Überdosis

Da gibt es Koffein im grünen Tee, werden Überdosierung Symptome höchstwahrscheinlich Probleme aufgrund von Reizüberflutung sein. Einige dieser Überdosierung Symptome können einschließen Schlaflosigkeit, Muskel zucken, schnellen Puls und einen unregelmäßigen Herzrhythmus. Es ist nicht bekannt, wie eine Überdosis grüner Tee am besten zu behandeln, aber Behandlung (falls erforderlich) wird wahrscheinlich supportive Therapie einzubeziehen.
Depressionen-Einführung
Dieser Videoclip führt Depression, einschließlich was es ist, was bewirkt, dass Depression und wie er behandelt wird.
Sehen Sie sich diese und andere Videos jetzt >
Grüner Tee-Überdosierung im Überblick
Welche Symptome können dazu führen, dass ein grüner Tee “Überdosierung”? Ist es sogar möglich, zu viel grüner Tee konsumieren? Es ist wahrscheinlich, dass die Auswirkungen einer Überdosis grüner Tee je nach Quelle der grünen Tee variieren (ob es nun ein Getränk oder Ergänzung ist) und der Betrag verbraucht. Durch den Koffeingehalt des Tees verursachen verbraucht zu viel Grüntee potenziell gefährliche Symptome.

Wenn Sie, Sie können Probleme denken durch die Einnahme von zu viel grüner Tee erleben, suchen Sie sofort ärztliche Hilfe.

Symptome einer Überdosierung von grünem Tee
Grüner Tee enthält Koffein. Koffein ist ein Stimulans, und nehmen zu viel kann zu Problemen aufgrund von Reizüberflutung führen. Dies kann zu grünem Tee Überdosierung Symptome, wie z. B. führen:

Schlaflosigkeit
Muskel zuckt
Schwierigkeiten beim Atmen
Erbrechen
Durchfall
Verwirrung
Verlust des Bewusstseins
Verstärkter Harndrang
Fieber
Einen unregelmäßigen Herzrhythmus (Arrhythmie)
Rasche Herzfrequenz (Tachykardie)
Halluzinationen
Schwindel
Sicherstellungen
Verlust des Lebens.

Behandlung bei einer Überdosis grüner Tee
Es ist nicht bekannt, wie eine Überdosis grüner Tee am besten zu behandeln. Daher wird Behandlung (falls erforderlich) unterstützende Pflege einzubeziehen, die darin besteht, Behandlung der Symptome, die als Folge der Überdosierung auftreten. Zum Beispiel, wenn eine Überdosis einen unregelmäßigen Herzrhythmus verursacht, würde dann unterstützende Behandlung Medikamente helfen, das Herz seinen normalen Rhythmus zurück enthalten.

Es ist wichtig, dass ärztliche Hilfe sofort zu suchen, wenn Sie glauben, dass Sie auf grüner Tee überdosiert haben können.

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>